14 мая 2013 г.

Тенденция

И валится, похоже, всё и вся,
То при моём-то крайнем оптимизме.
Вот снова день совсем не удался,
Похожая тенденция у жизни.

12 комментариев:

  1. Удастся все,бывает, что дни не складываются, так что не расстраиваться!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Если не цепляться так за свои страдания, даже в таком "неудачном" дна можно найти счастливые моменты. Например, опоздал на поезд. Неудача? А поезд потерпел крушение. Или ехал не туда, куда тебе действительно надо? Теперь, с высоты своего возраста я радуюсь многим "неудачам" моего прошлого. Неудачи оберегли меня от каторожной, разрушающей меня работы, от подонков - бывших принцев, которые сейчас превратились в монстров....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получается наоборот. Опоздал на поезд, он дошел до назначения. Зато обрушилась крыша вокзала, пока я брал билет на следующий поезд.

      Удалить
  3. Потому что на самом деле твой сценарий бороться и страдать. Вот и получил по полной. Теперь можно наслаждаться успехом действительно задуманного. Поэт-страдалец это так благородно, драматично, красочно. Гораздо скучнее быть жизнерадостным поэтом-счастливцем?

    ОтветитьУдалить
  4. Это точно, кому он нужен счастливый.

    ОтветитьУдалить
  5. Как-то, когда я была ещё незамужем в самый первый раз, я сказала своей тёте: "Вот за мужиком ухаживаешь, кормишь, холишь, хвалишь. Пойдёт он на улицу гордый такой и все бабы на него пялиться будут. Уведут." Тётя моя мне отвечает: "А пойдёт он на люди весь такой жалкий, убогий, ноющий. Сколько жалостливых баб захотят пригреть да приголубить".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно тётя сказала. Один в один и я писал http://asidorovnin.blogspot.ru/2011/05/blog-post_04.html

      Удалить
  6. Когда день удается - автор наслаждается жизнью,
    когда нет - автор пишет стихи.
    Желаю побольше удачных дней.

    ОтветитьУдалить